Achard Nathalie
F-94170 Le Perreux sur Marne
Formatrices recommandantes: Eliane Regis et Béatrix Piedtenu
Formatrice référente: Eliane Régis

Agnano Bénédicte 
CH-1213 Petit-Lancy - Suisse 
Formatrice recommandante : Emmanuelle Straub

Alcayna Marie-José 
Les Brouzils - France
Formatrice recommandante : Annie Gosselin

Ambroise Catherine 
F-69001 Lyon - France 
Formatrice recommandante : Annie Gosselin

Azzouz Mathilde 
F-25000 Besançon 
Formateur recommandant : Alexis Proniewski
Formatrices référentes: Catherine Schmider & Maryse Lavillaureix

Barros de Mouro Sandrine 
B-1070 Bruxelles - Belgique
Formatrice recommandante : Catherine Tihon

Baudoin Bernadette
F-79250 Nueil-les-Aubiers
Formatrice recommandante: Guilaine Mansion
Formatrices référentes: Guilaine Mansion et Michelle Guez

Bermond Jean-Luc 
F-92160 Antony - France
Formateur recommandant : Alexis Proniewski

Bertrand Valérie
CH-1182 Gilly
Formatrice recommandante: Hélène Tappolet-Domergue

Blanc Béatrice 
F-81340 Lacapelle-Pinet - France
Formatrice recommandante : Louise Romain

Bouchette Thibault 
F-75009 Paris - France
Formateurs recommandants : Éliane Régis, Frank Gaschler (DE)

Bour Véronique 
F-24350 Lisle - France 
Formatrice recommandante : Lise Rodien

Boye Maylis
F-44980 Sainte Luce 
Formatrice recommandante et référente: Véronique Gaspard

Boyer Oriane 
F-31400 Toulouse - France
Formatrice recommandante : en attente

Brunelle-Durain Catherine 
F-11100 Narbonne - France
Formatrice recommandante : Véronique Brusorio
Formatrice référente: LIlian Cobo

Caizergues Marie-Chantal 
F-26500 Bourg les Valence - France
Formatrice recommandant : Catherine Schmider
Formatrice référente: Véronique Gaspard

Cao Caroline
B-1490 Court Saint-Etienne
Formatrice recommandante et référente: Martine Casterman

Capy Isabelle
F-38500 Cassien
Formatrice recommandante: Caroline Adler-Lamy
Formatrice référente: Delphine Croquelois

Carlier Marie-Pierre 
F-3000 Nîmes - France 
Formatrice recommandante : Françoise Keller 
Formateurs référents : Véronique Brusorio & Rédouane Saloul

Caulliez Justine
F-Paris
Formateurs recommandants: Thierri Mourman et Lilian Cobo

Chappot Pierre-André 
CH1926 Fully 
Formateur recommandan: Nicolas Bagnoud 

Chevalier Florence 
75007 Paris - France 
Formatrice recommandante : Pascale Molho
Formatrice référente: Delphine Croquelois

Clément Véronique 
69250 Montanay - France 
Formatrice recommandante : Anne Bourrit
Formatrice référente: Françoise Keller et Catherine Schmider

Cormier Colette 
69250 Montanay - France 
Formatrice recommandante et référente: Anne Bourrit

Coudret Sylvie 
F-75011 PARIS - France
Formatrice recommandante : Patricia Salgon 
Formateur référent : Robert Greuillet

Daujat-Guiton Marion 
F-69001 Lyon - France 
Formatrice recommandante: Caroline Adler-Lamy
Formatrices référentes : Catherine Schmider & Françoise Keller

de Fareins Yann 
F-30700 Uzès - France
Formatrice recommandante : Véronique Brusorio 
Formatrice référente : Kristin Lowagie

Delfosse Vincent 
1219 Aïre - France 
Formateurs recommandants : Angela Boss & Pascal Gremaud

Diebold Norbert 
F-97110 Pointe-à-Pitre - France 
Formatrice recommandante : Nicole Azincourt

Dupoux-Lippsmeier Marie-Aude
F-1260 Nyon
Formatrice recommandante: Jalila Sunsini

Dusson François 
F-76100 Rouen - France 
Formatrice recommandante : Geneviève Wilson 
Formatrice référente : Eliane Régis

Erard Anne-Gaëlle 
F-69003 LYON - France 
Formatrice recommandante : Françoise Keller
Formatrice référente: Françoise Keller & Emmanuelle Vidick

Escoula Danielle
F-31200 Toulouse
Formateur recommandant: Yoram Mosenzon

Fauvet Lucie
F-01370 Meillemas
Formatrice recommandante: Sophie Rousseau

Gaye Khadissatou 
Dakar - Sénégal 
Formatrice recommandante : Véronique Brusorio

Gignoux Anne-Cécile
F-78580 Les Alluets le Roi
Formateurs recommandants et référents: Caroline Ader Lamy et Saleem Ebrahim

Godefroy Thibaut 
F - Pontoise - France 
Formatrice recommandante : Patricia Salgon, Caroline Ader Lamy, Maryse Lavillaureix
Formatrice référente : Patricia Salgon

Goudé Jérôme 
F - 91190 Gif sur Yvette
Formateur recommandant: Thomas d'Ansembourg
Formatrice référente: Sophie Rousseau

Goudé-Lavarde Isabelle 
F - 91190 Gif sur Yvette
Formateur recommandant: Thomas d'Ansembourg
Formatrice référente: Sophie Rousseau

Gouy Maud 
F - Bourg en Bresse
Formatrice recommandante : Eliane Regis

Grenouillet Julie 
F - Beaumont - France 
Formatrice recommandante : Michelle Guez

Hanno Nathalie
B-7120 Haulchin
Formatrices recommandantes et référentes: Christiane Goffard et Martine Casterman

Henry-Gufflet Alexia 
Paris - France 
Formatrice recommandante : Pascale Mohlo 
Formatrice référente : Patricia Salgon

Hochard Élodie 
30920 Codognan - France 
Formatrice recommandante : Isabelle Desplats

Jaecklé Aurélie 
CH-1208 Genève 
Formatrice recommandante et référente: Jalila Susini

Jemine Louis-Marie 
B-4607 Dalhem - Belgique 
Formatrice recommandante : Catherine Tihon

Jouvin Martine 
F-30520 St Martin de Valgalgues - France 
Formatrice recommandante et référente: Kristin Lowagie

Kalfala Murielle 
F-84320 Entraigues sur Sorgue - France 
Formatrice recommandante : Annie Gosselin 
Formatrice référente : Kristin Lowagie

Kopczynski Ken 
St Gratien - France 
Formatrice recommandante : Michelle Guez

Kpodonou Rosalie 
B-1180 Bruxelles - Belgique 
Formateurs recommandants : Pierre Muanda et A-C. Annet
Formatrice référente: Martine Marenne

Lafitte Guy
F-44120 Vertou
Formatrice recommandante: Guilaine Mansion

Lagasse Jean-Yves 
B-7500 Tournai - Belgique 
Formatrice recommandante : Gina Censione (Québec)

Le Guyader Sandra 
F- Paris 
Formatrice recommandante et référente : Michelle Guez

Le Merrer Alexis
F-Paris
Formatrice recommandante: Michelle Guez
Formatrice référente: Pascale Molho

Leroux Noëlle 
F-97410 Saint-Pierre de la Réunion - France (La Réunion) 
Formatrice recommandante : Charlotte Duprez 
Formatrice référente : Michelle Guez

Lesieur Axelle 
F-75008 Paris - France 
Formatrice recommandante et référente: Eliane Regis 

Lindron Sandrine 
F-94500 Champigny-sur-Marne - France 
Formatrice recommandante : Pascale Molho

Longin Sandra 
F-41220 Crouy-sur-Cosson - France 
Formateur recommandant : Jacques Polony

Mayyas Marie 
F-Lyon
Formatrice recommandante et référente: Françoise Keller 

Meauze Pierre
F-64600 Anglet
Formatrice recommandante et référente: Lise Rodien

Murat Nathalie
F-82000 Montauban
Formatrice recommandante: Louise Romain
Formateur référent: Yoram Mosenzon

Musitelli Luciano
F- 2300 La Chaux-de-Fonds
Formatrice recommandante: Claudia Luthi
Formatrice référente: Claudia Luthi

Pardonnet Véronique 
F-57640 Failly - France 
Formatrice recommandante : Hélène Domergue Tappolet
Formatrice référente: Véronique Gaspard

Parentani Van-dijk Joëlle
F-17370 Grand village
Formateur recommandant: Thierri Mourman
Formatrice référente: Lise Rodien

Partiseti Fanny 
F-75011 PARIS - France 
Formatrice recommandante : Kristin Lowagie

Patin Claudine 
F-07240 Silhac - France
Formatrice recommandante : Françoise Keller
Formatrice référente: Françoise Keller

Perennes Solenne 
F-56310 Quistinic - France 
Formatrice recommandante : Béatrix Piedtenu

Persehaye Aurore
F-84800 Isle sur Sorgue
Formatrice recommandante: Sophie Rousseau

Philippe Chloé 
F-17440 Aytré - France
Formatrices recommandantes : Marcelle Belanger & Vinciane Marlière 
Formateur référent : Alexis Proniewski

Porta Guillemette 
F- 77240 Cesson - France 
Formatrice recommandante : Patricia Salgon

Roignant Marie-Pierre
F-Quimper
Formatrice recommandante et référente: Béatrix Piedtenu

Rougevin-Baville Sophie 
F-94200 Ivry sur Seine - France 
Formateur recommandant : Saleem Ebrahim

Ruellan Anne
F-49000 Angers
Formatrice recommandante et référente: Pascale Molho

Ruellan Christelle
F-35000 Rennes
Formatrice recommandante: Catherine Gunther

Ruiz Eliane 
Toulon - France 
Formatrice recommandante : Patricia Salgon
Formatrice référente: Eliane Régis

Rymambee Rehana 
B-1070 Anderlecht - Belgique
Formateur recommandant : Jean-François Lecocq

Sanchez Alejandra 
F-93170 Bagnolet - France 
Formatrices recommandantes : Pascale Molho & Patricia Salgon

Sandrini Line 
F-69540 Irigny - France 
Formatrice recommandante : Annie Gosselin
Formateurs référents: Françoise Keller et Robert Greuillet

Squelard Aurore 
B-1200 Bruxelles - Belgique 
Formatrice recommandante : Vinciane Marlière

Tandetnik Anne-Marie 
F- 78130 Chapet - France 
Formatrice recommandante : Véronique Gaspard

Tanner Floriane 
CH 1822 Chernex - Suisse 
Formatrice recommandante : Anne Bourrit

Thouvenel Guillaume
F-95200 Rueil-Malmaison 
Formatrice recommandante : Caroline Adler-Lamy
Formatrice référente: Pascale Mohlo

Tirard Nathalie 
F-78230 Le Pecq - France 
Formatrice recommandante : Véronique Gaspard

Tremintin Marion
F-Saint Mathieu de Treviers
Formatrice recommandante: Véronique Brusorio

Triolle Anne-Marie 
F-13011 Marseille - France 
Formatrice recommandante : Kristin Lowagie
Formatrice référente : Kristin Lowagie

Van Heuverzyn Istvan 
F-75019 Paris - France 
Formatrices recommandantes : Patricia Salgon, Maryse Lavillaureix, Caroline Ader Lamy

Wibaux Lorraine  
F-94410 Saint-Maurice 
Formatrice recommandante et référente : Patricia Salgon

Yassinguezo Nathalie Fleur 
Porto-Novo - Bénin 
Formatrice recommandante : Eliane Régis